• Педагогический совет

Педагогический совет школы функционирует в целях реализации законного права педагогических работников на участие в управлении общеобразовательной организацией. Решения Педагогического совета школы носят обязательный характер для всех участников образовательных отношений общеобразовательной организации и вводятся в действие приказом директора школы.

1. Реализация государственной политики в сфере образования.
    2. Соблюдение прав участников образовательного процесса в общеобразовательной организации.
    3. Соблюдение законодательства в сфере образования.
    4. Ориентация деятельности педагогического коллектива на совершенствование качества образовательной деятельности.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Принимает основную образовательную программу МКОУ «Товарковская средняя общеобразовательная школа № 2» на каждый уровень общего образования, приложения к ним и обеспечивает контроль их реализации.
    2. Рассматривает программу развития МКОУ «Товарковская средняя общеобразовательная школа № 2» и обеспечивает контроль ее реализации.
    3. Принимает дополнительные образовательные программы школы.
    4. Принимает решения о переводе обучающихся по итогам промежуточной аттестации в следующий класс или с согласия родителей (законных представителей) обучающихся об оставлении обучающихся на повторное обучение, о переводе с академической задолженностью, о переводе на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями ПМПК либо на обучение по индивидуальному учебному плану.
    5. Принимает решения о допуске обучающихся, завершивших обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, к государственной итоговой аттестации.

Буланова Татьяна Александровна.
    Буланова Татьяна Александровна